29 Noviembre, 2016

FVR convocó a 51 jugadores para el grupo Bravos de Venezuela de Rugby XV en Lara

El Staff de entrenadores de la Federación Venezolana de Rugby (FVR) extiende una convocatoria con 51 jugadores para  la concentración del grupo Bravos de Venezuela Rugby XV M23, que se realizará en Barqusimeto, estado Lara, desde el jueves primero de diciembre hasta el domingo 4. Las sesiones de entrenamientos estarán dirigidas por los técnicos Dimas Larez y José Nieto, quienes tomarán las riendas en los módulos de trabajo.

La Máquina Vinotinto se alojará en los dormitorios del gimnasio “Napoleón Rodríguez”, ubicado en la capital del estado crepuscular. En esta locación estarán entre el jueves a partir de las 6:00 pm hasta  la tarde del domingo.

FVR felicita a todos los rugbistas que aparecen en el llamado y les invita a continuar trabajando de forma ardua por nuestro deporte. Asimismo, agradece la dedicación y compromiso de los deportistas durante el proceso para la conformación del Grupo Bravos de Venezuela, siendo un inicio  para aquellos que cuyo sueño es el vestir la camiseta nacional y representar a Venezuela.

Listado de jugadores:

1. Felix Medina – UCRC

2.Ennie Hermoso – Alcatraz RC

3. Moises Vargas – UCVRFC

4. Carlos E. Alvarenga – Cuervos RC

5. Armando Paredes – FIJU

6. Jorge Villareal – Mérida RC

7. Manuel Garcia -Táchira

8. Junior Melone – Taurus RC

9. Aleksei Pernia – Titans RC

10. Robert Hernandez – Caciques RC

11. Carlos A. Alvarenga – Cuervos RC

12. Leslie Jimenez – Nomadas RC

13. Jose Hernandez – Nomadas RC

14. Rafael Jimenez -UCVRFC

15. Juan Limpio – Alcatraz RC

16. Juan Tenorio – Araguaney RC

17. Daniel Marcano – Caballeros RC

18. Antony Villegas – Cuervos RC

19. Jorge Riera – Cuervos RC

20. Keniver Estee – Alcatraz RC

21. David Lopez – Merida RC

22. Jorge Villafraz – Mérida RC

23. Alexis Cordova – Caciques RC

24. Ernesto Fernandez – FIJU

25. Alesandro Garcia – Caciques RC

26. Edgar Rivas – Titans RC

27. Elider Reyes – Cuervos RC

28. Miguel Orlando – UCRC

29. German Ruiz – Nomadas RC

30. Jesus Cañizalez – UCAB RC

31. Julio Molina – UCRC

32. Breider Manrique – UCVRFC

33. Emmanuel Mora – Mérida RC

34. Jhonatan Waikirian – UCRC

35. Andres Del Castillo – Mérida RC

36. Karlos Ramirez – Caballeros RC

37. Junior Arciniegas – Nómadas RC

38. Javier Perez -Terepaima

39. Johander Lara – Cuervos RC

40. Jefferson Rodriguez – UCVRFC

41. Freiberth Rodriguez – Cuervos RC

42. Jhonny Suarez – Cuervos RC

43. Ali Ayoub – CRUM

44. Jose Arrieta – Alcatraz RC

45. Francisco Flores – Taurus RC

46. Luis Martinez – Caciques RC

47. Oscar Varela – Táchira

48. Juan Santos – Táchira

49. Ricardo Collet – CRUM

50. Adrian Hernández – CRUM

51. Luis Paz – Caciques RC.

 

Noticias Recientes

Ver todos