17 Noviembre, 2013

Calendario del Rugby Seven

En los Juegos Bolivarianos Trujillo, Perú 2013

El elenco de la Orquídea quedó entonces conformado de la siguiente manera:

NOMBRE

CLUB

1

ANA MICHEL FERNÁNDEZ

MERIDA RC

2

CLAUDIA CONTRERAS

UCAB RC

3

DANIELA DIAZ

UCV RC

4

DANIELA GONZALEZ

UCAB RC

5

ESTEFANIA SALAMI

ANGELES RC

6

INGRID GRIFFIN

ANGELES RC

7

ISAMAR SUAREZ

GACELAS RC

8

JETSI ANDREINA FERRERA

UCV RC

9

LUCELYS MARÍA MEDINA HERRERA

CABALLEROS RC

10

SANDRA LUGO

GACELAS RC

11

TRILIVETT SUAREZ

UCV RC

12

YUDANNYS EDUARDO

UCV RC

Entre tanto la Máquina Vinotinto quedó conformada por:

01- Ciro Silguero

02- José Piña

03- Daniel Albornoz

04- Thomas Aponte

05- Rafael Uzcátegui

06- Sergio Pulido

07- Jesús Manuel Rosal

08- Ramón Díaz

09- Gustavo Nouvel

10- Alfmarx Márquez

11- Emmanuel Mora

12- Gabriel Paredes

El debut será este domingo 17 de Noviembre de 2013 en horas del mediodía hasta el martes 19 de Noviembre, posteriormente las selecciones retornarán al país el 20 de Noviembre de 2013.

Grupos
El masculino comparte el grupo con: Perú, Guatemala, Chile, Colombia y Paraguay. La selección femenina comparte con: Ecuador, Colombia y Perú.

Cronograma

Fecha

Hora

Evento

Fase

Resultado

Sexo

16/11/2013

09:00

Congresillo Técnico

Reunión Delegados

T

17/11/2013

10:00

PER vs GUA

Clasificación

M

17/11/2013

10:30

PER vs ECU

Clasificación

F

17/11/2013

11:00

CHI vs VEN

Clasificación

27-0

M

17/11/2013

11:30

VEN vs COL

Clasificación

17-12

F

17/11/2013

12:00

COL vs PAR

Clasificación

M

17/11/2013

12:30

PER vs VEN

Clasificación

M

17/11/2013

13:30

CHI vs COL

Clasificación

M

17/11/2013

14:00

PER vs COL

Clasificación

F

17/11/2013

14:30

GUA vs PAR

Clasificación

M

18/11/2013

10:00

PER vs COL

Clasificación

M

18/11/2013

10:30

PER vs VEN

Clasificación

F

18/11/2013

11:00

GUA vs VEN

Clasificación

M

18/11/2013

11:30

ECU vs COL

Clasificación

F

18/11/2013

12:00

PAR vs CHI

Clasificación

M

18/11/2013

12:30

COL vs VEN

Clasificación

M

18/11/2013

13:00

ECU vs VEN

Clasificación

F

18/11/2013

13:30

PER vs PAR

Clasificación

M

18/11/2013

14:00

GUA vs CHI

Clasificación

M

19/11/2013

10:00

PER vs CHI

Clasificación

M

19/11/2013

10:30

GUA vs COL

Clasificación

M

19/11/2013

11:00

PAR vs VEN

Clasificación

M

19/11/2013

11:30

Equipo

Semifinal (Bronce)

F

19/11/2013

12:20

Equipo

Final (Oro-Plata)

F

19/11/2013

12:40

Equipo

Quinto-Sexto

M

19/11/2013

13:00

Equipo

Semifinal (Bronce)

M

19/11/2013

13:30

Equipo

Final (Oro-Plata)

M

Recopilado por: Dalmiro Bravo
Prensa FVR 

 

Noticias Recientes

Ver todos