22 Febrero, 2017

Resultados y Clasificaciones

Resultados y Clasificaciones

26 - 41
Campeonato Regional Centro Occidente
Polideportivo Guama

CFLA RFC vs CUERVOS RC

19 - 27
Campeonato Regional Centro Occidente
Polideportivo Guama

YARACUY RC vs BARQUISIMETO RC

109 - 0
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs FENIX RC

29 - 12
Campeonato Regional Centro Occidente

BARQUISIMETO RC vs CFLA RFC

53 - 0
Campeonato Regional Centro Occidente

CUERVOS RC vs YARACUY RC

12 - 30
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs UCAB RC

72 - 0
Campeonato Regional del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC vs ARAGUANEY RC

Pospuesto
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC JUVENIL vs Araguaney RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Polideportivo de Mesuca

Gigantes de Mesuca vs UCAB RC JUVENIL

40 - 14
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

Pospuesto
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs UCV RFC

Pospuesto
Campeonato Regional Juvenil del Centro
UCV nucleo Maracay

Araguaney RC Juvenil vs Gigantes de Mesuca

Pospuesto
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC JUVENIL vs Guerreros RC Juvenil

29 - 35
Campeonato Regional Estado Bolivar
UCAB Guayana

CD Nomadas vs UNEXPO Guayana RC

8 - 43
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs CRUM RC

33 - 14
Campeonato Regional Centro Occidente

YARACUY RC vs CFLA RFC

17 - 47
Campeonato Regional del Centro

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs PROYECTO ALCATRAZ

24 - 7
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

CORSARIOS DE ANZOATEGUI vs RANZ

10 - 17
Campeonato Regional Centro Occidente

BARQUISIMETO RC vs CUERVOS RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Guerreros RC Juvenil vs Araguaney RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Proyecto Alcatraz Juvenil vs UCAB RC JUVENIL

49 - 14
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs ARAGUANEY RC

0 - 66
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

30 - 31
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs UCAB RC

17 - 22
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

MARGARITA RC vs ELITE RC

10 - 7
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC JUVENIL vs Gigantes de Mesuca

13 - 17
Campeonato Regional Estado Bolivar
UNEXPO GUAYANA

UNEXPO Guayana RC vs Albatros RC

8 - 10
Campeonato Regional del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC vs CRUM RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Proyecto Alcatraz Juvenil vs Guerreros RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC JUVENIL vs UCV RFC JUVENIL

3 - 16
Campeonato Regional Estado Bolivar
Hermandad Gallega

Albatros RC vs CD Nomadas

69 - 12
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs GUERREROS RC

26 - 17
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs UCV RFC

19 - 33
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs ARAGUANEY RC

TBD
Campeonato Regional del Centro
Club Paveca

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs CRUM RC

17 - 65
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

CORSARIOS DE ANZOATEGUI vs ELITE RC

12 - 59
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

RANZ vs MARGARITA RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Universidad de Los Andes - Núcleo el Vigía

Pucara El Vigia vs Merida RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

BARQUISIMETO RC vs YARACUY RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CUERVOS RC vs CFLA RFC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
UCV nucleo Maracay

Araguaney RC Juvenil vs Proyecto Alcatraz Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Guerreros RC Juvenil vs UCV RFC JUVENIL

16 - 26
Campeonato Regional Estado Bolivar
UNEXPO GUAYANA

UNEXPO Guayana RC vs CD Nomadas

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs PROYECTO ALCATRAZ

62 - 7
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs FENIX RC

10 - 20
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs UCV RFC

11:00 am
Campeonato Regional Nor Oriental
MONAGAS

ELITE RC vs RANZ

12:00 pm
Campeonato Regional de Los Andes

Caballeros RC vs Tachira Titanes RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Ecowild - Mérida

Merida RC vs Caballeros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Unesur

Borregos RC vs Pucara El Vigia

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CFLA RFC vs BARQUISIMETO RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

YARACUY RC vs CUERVOS RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Polideportivo de Mesuca

Gigantes de Mesuca vs Guerreros RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC JUVENIL vs Proyecto Alcatraz Juvenil

10 - 19
Campeonato Regional Estado Bolivar
Hermandad Gallega

Albatros RC vs UNEXPO Guayana RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Club Paveca

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs ARAGUANEY RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs GUERREROS RC

0 - 122
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs UCAB RC

30 - 17
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs UCV RFC

12:00 pm
Campeonato Regional de Zulia
La Rotaria

Zulianos RC vs Caciques CRFC

2:00 pm
Campeonato Regional Nor Oriental
MARGARITA

MARGARITA RC vs CORSARIOS DE ANZOATEGUI

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Unesur

Borregos RC vs Caballeros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
UNET

Tachira Titanes RC vs Merida RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CFLA RFC vs YARACUY RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CUERVOS RC vs BARQUISIMETO RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Proyecto Alcatraz Juvenil vs Gigantes de Mesuca

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
UCV nucleo Maracay

Araguaney RC Juvenil vs UCAB RC JUVENIL

34 - 13
Campeonato Regional Estado Bolivar
UCAB Guayana

CD Nomadas vs Albatros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
La Rotaria

Zulianos RC vs Maracaibo RFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs CRUM RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs FENIX RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Club Paveca

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs UCV RFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs UCAB RC

11:00 am
Campeonato Regional Nor Oriental
MONAGAS

ELITE RC vs CORSARIOS DE ANZOATEGUI

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Ecowild - Mérida

Merida RC vs Borregos RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Universidad de Los Andes - Núcleo el Vigía

Pucara El Vigia vs Tachira Titanes RC

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
Hermandad Gallega

Albatros RC vs CD Nomadas

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
Estadio Venoil

Caciques CRFC vs Maracaibo RFC

11:00 pm
Campeonato Regional Nor Oriental
MARGARITA

MARGARITA RC vs RANZ

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Unesur

Borregos RC vs Tachira Titanes RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Cancha Lourdes - Mérida

Caballeros RC vs Pucara El Vigia

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
UCV nucleo Maracay

Araguaney RC Juvenil vs UCV RFC JUVENIL

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC JUVENIL vs Gigantes de Mesuca

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar

CD Nomadas vs UNEXPO Guayana RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs PROYECTO ALCATRAZ

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Club Paveca

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs GUERREROS RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs UCV RFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs CRUM RC

11:00 am
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

CORSARIOS DE ANZOATEGUI vs MARGARITA RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
UNET

Tachira Titanes RC vs Caballeros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Ecowild - Mérida

Merida RC vs Pucara El Vigia

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

YARACUY RC vs BARQUISIMETO RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CFLA RFC vs CUERVOS RC

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
UNEXPO GUAYANA

UNEXPO Guayana RC vs Albatros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
Estadio Venoil

Caciques CRFC vs Zulianos RC

11:00 am
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

RANZ vs ELITE RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Cancha Lourdes - Mérida

Caballeros RC vs Merida RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Universidad de Los Andes - Núcleo el Vigía

Pucara El Vigia vs Borregos RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

BARQUISIMETO RC vs CFLA RFC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CUERVOS RC vs YARACUY RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Polideportivo de Mesuca

Gigantes de Mesuca vs Araguaney RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Guerreros RC Juvenil vs UCAB RC JUVENIL

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar

CD Nomadas vs Albatros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
Asoprolivos

Maracaibo RFC vs Zulianos RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs UCAB RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs ARAGUANEY RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC vs FENIX RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Ecowild - Mérida

Merida RC vs Tachira Titanes RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Cancha Lourdes - Mérida

Caballeros RC vs Borregos RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

YARACUY RC vs CFLA RFC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

BARQUISIMETO RC vs CUERVOS RC

Pospuesto
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs GUERREROS RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
UNET

Tachira Titanes RC vs Borregos RC

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Universidad de Los Andes - Núcleo el Vigía

Pucara El Vigia vs Caballeros RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
UCV nucleo Maracay

Araguaney RC Juvenil vs Guerreros RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Polideportivo de Mesuca

Gigantes de Mesuca vs UCV RFC JUVENIL

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC JUVENIL vs Proyecto Alcatraz Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
UNEXPO GUAYANA

UNEXPO Guayana RC vs CD Nomadas

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
Asoprolivos

Maracaibo RFC vs Caciques CRFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs GUERREROS RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs UCV RFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Club Paveca

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs FENIX RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs PROYECTO ALCATRAZ

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
UNET

Tachira Titanes RC vs Pucara El Vigia

12:00 am
Campeonato Regional de Los Andes
Ecowild - Mérida

Merida RC vs Borregos RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Guerreros RC Juvenil vs Proyecto Alcatraz Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC JUVENIL vs UCAB RC JUVENIL

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
Hermandad Gallega

Albatros RC vs UNEXPO Guayana RC

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
La Rotaria

Zulianos RC vs Caciques CRFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs PROYECTO ALCATRAZ

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC vs UCAB RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs FENIX RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

BARQUISIMETO RC vs YARACUY RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CUERVOS RC vs CFLA RFC

11:00 am
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

RANZ vs CORSARIOS DE ANZOATEGUI

2:00 pm
Campeonato Regional Nor Oriental
Parque Andres Eloy Blanco

ELITE RC vs MARGARITA RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CFLA RFC vs BARQUISIMETO RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

YARACUY RC vs CUERVOS RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Proyecto Alcatraz Juvenil vs Araguaney RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC JUVENIL vs Guerreros RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
UNEXPO GUAYANA

UNEXPO Guayana RC vs Albatros RC

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
La Rotaria

Zulianos RC vs Maracaibo RFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs ARAGUANEY RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Club Paveca

UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC vs UCAB RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs CRUM RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC vs GUERREROS RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CFLA RFC vs YARACUY RC

12:00 am
Campeonato Regional Centro Occidente

CUERVOS RC vs BARQUISIMETO RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Guerreros RC Juvenil vs Gigantes de Mesuca

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Hacienda Santa Teresa

Proyecto Alcatraz Juvenil vs UCV RFC JUVENIL

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
Hermandad Gallega

Albatros RC vs CD Nomadas

12:00 am
Campeonato Regional de Zulia
Estadio Venoil

Caciques CRFC vs Maracaibo RFC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
UCV nucleo Maracay

ARAGUANEY RC vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

GUERREROS RC vs CRUM RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs FENIX RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Hacienda Santa Teresa

PROYECTO ALCATRAZ vs UCV RFC

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar

CD Nomadas vs UNEXPO Guayana RC

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Polideportivo de Mesuca

Gigantes de Mesuca vs Proyecto Alcatraz Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Juvenil del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC JUVENIL vs Araguaney RC Juvenil

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
Hermandad Gallega

Albatros RC vs UNEXPO Guayana RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Metropolitana

CRUM RC vs PROYECTO ALCATRAZ

12:00 am
Campeonato Regional del Centro

FENIX RC vs GUERREROS RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Estadio Olimpico Universitario

UCV RFC vs UNIVERSIDAD DE CARABOBO RC

12:00 am
Campeonato Regional del Centro
Universidad Catolica Andres Bello

UCAB RC vs ARAGUANEY RC

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar

CD Nomadas vs Albatros RC

12:00 am
Campeonato Regional Estado Bolivar
UNEXPO GUAYANA

UNEXPO Guayana RC vs CD Nomadas

 

Noticias Recientes

Ver todos